ПАНДЕМИЯ? УРОВЕНЬ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ В МИРЕ ДОСТИГ КРИТИЧЕСКИХ МАСШТАБОВ

  Автор:
  Комментариев нет
  72

Пандемия? Меня это, честно говоря, не удивляет. Это многое объясняет.

В первую очередь страдают работники сферы финансовых и юридических услуг. За последний год в Великобритании 17% финансистов столкнулись с выгоранием, в то время как в других отраслях этот показатель составляет около 12%.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, из-за симптомов депрессии и тревожности люди теряют ежегодно 12 миллиардов рабочих дней, что наносит экономике ущерб в размере 1 триллиона долларов.

Основными факторами, способствующими росту выгорания, эксперты называют увеличение стоимости жизни и повсеместное увлечение социальными сетями, особенно среди молодежи.

Кроме того, растущее число психических расстройств у молодых людей, приводящее к увольнениям, создает дополнительное финансовое бремя для их родителей, что, в свою очередь, негативно отражается на их психоэмоциональном состоянии.

Учитывая, что успешность компаний во многом зависит от благополучия их сотрудников, многие организации начинают привлекать штатных психологов и лайф-коучей для помощи в борьбе со стрессом и напряжением, что напоминает пандемию.

Тем не менее, активисты отмечают, что в последнее время наблюдается рост стигматизации психических расстройств, что может усугубить ситуацию.

В обществе все чаще звучат бесполезные стереотипы, и термины вроде “снежинка” используются для обозначения людей с проблемами психического здоровья, что приводит к обвинениям в бездействии в экономике.
Интересная статья? Поделитесь ею с другими:

Хотите узнать как новичку за 90 дней выйти на доход от 300 000 рублей в месяц на своей экспертности?

Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *